.............................
Поиск по каталогу
Новости / 26 августа 2017 г. город Ишимбай праздновал день города!

     В этот солнечный день, с самого утра, площади и улицы города наполнились его жителями! Город оживился, ведь впереди его ждала интересная культурно-развлекательная программа на весь день! Горожане радостно и гордо встретили этот день, ведь город Ишимбай является любимым и значимым не только для них, но и для всей России.    

В такой важный для города день, невозможно не вспомнить историю основания славного города Ишимбай. История его началась 16 мая 1932 года в 11 часов 30 минут, когда скважина № 702 выбросила первый 36-метровый фонтан промышленной нефти. Это и явилось основанием Ишимбая и началом становления нефтяной промышленности Башкирии.

     Во время Великой Отечественной Войны в Ишимбае не проходили боевые действия, однако город оказал серьезную тыловую поддержку фронту. Жители города ежемесячно передавали часть своего заработка на военные нужды страны. В годы войны началось становление машиностроительной промышленности. Было построено множество заводов, рабочие которых работали на износ, повысив производительность труда в несколько раз, тем самым приблизив день победы! Ишимбай имеет почетное звание «Город трудовой доблести и славы»!

     В послевоенные годы в Ишимбае начался подъем экономики.

     Сегодня город является одним из крупных индустриальных центров Башкирии, экономика представлена предприятиями  машиностроительной, нефтехимической, топливно-энергетической, легкой и пищевой промышленностью.

     Конечно, не мог пропустить праздник и «Ишимбайский станкоремонтный завод», который работает на благо города, всей России и стран СНГ с 1996 года, внося свою лепту в развитие города. Наряду с 25-ю компаниями было принято участие в выставке промышленных предприятий на пл. Первооткрывателей Башкирской нефти. Глава администрации Гайсин Марат Хусаинович посетил данную выставку и уделил много времени нашему стенду! Представители ИЦ «ИСРЗ» были рады встрече с партнерами, с которыми успешно складывается сотрудничество уже ни один год; а так же познакомить с деятельностью нашей компании всех посетителей выставки, вручив на память небольшие сувениры.

     С днем города, Ишимбай! Процветания, новых идей для развития и больших возможностей для их реализации, здоровья и благополучия жителям!

01.09.2017 08:02
Заказ обратного звонка
Вопрос отправлен